ПЕСНИ МОРЯ В НОВОМ ЗВУЧАНИИ совсем скоро услышит Новороссийск

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***«Вот уж никогда не ожидал от себя, что на концерте серьезной музыки буду кричать БРАВО!», - говорил молодой мужчина, весьма далекий от академического искусства. Он пришел послушать Краснодарский камерный хор исключительно ради песни «Конь», что поет его любимая группа «Любэ». И вдруг наступило озарение. Вдруг музыка, которую никогда раньше не слушал, оказалась не только понятной, но и трогающей до глубины души.

***Краснодарский камерный хор производит впечатление не только на новичков, но и на слушателей со стажем. Не взирая на все известные трудности, он продолжает оставаться ХРАНИТЕЛЕМ того лучшего, что есть в хоровой музыке. Кто, как не Краснодарский камерный хор, познакомил бы жителей Кубани, к примеру, с феноменом красоты, мощи и проникновенности, имя которому Концерт для хора «Пушкинский венок» (муз. Г. Свиридова, слова А. Пушкина)?

***Венок, сплетенный из 10 коротких песен, смогут рассмотреть те, кто придет в Гортеатр на концерт 12 декабря. Публике представится редчайшая возможность «услышать» мерцание морозного воздуха, бессловесную молитву, и такой эффект эхо, какого до Свиридова никогда не существовало в музыке... Между делом автор, шутки ради, сумел изобразить семенящую  походку старика, решившего приударить за молодой красоткой, и смешные крики сороки, скачущей по ослепительно-белому снегу. Скучать не придется: мало знакомые сочинения будут сопровождаться нескучными комментариями.

***Второе отделение под названием «ПЕСНИ МОРЯ» порадует не только любителей хорошей эстрады, но и знатоков музыки академической, потому как знакомые песни приобретут абсолютно новое звучание: руководителю хора Вячеславу Яковлеву удалось оплести знакомые мелодии бесценным кружевом многоголосия.

***Молодые люди от 14 до 22 лет могут послушать концерт бесплатно, если, конечно, успели получить Пушкинскую карту. Билеты по этой карте можно приобрести на сайте Новороссийского Гортеатра за 2-3 дня до начала концерта.

***Справки по телефону 8 918 66 555 93