Урок пошел впрок!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Урок кубановедения, который традиционно проводится за школьными партами с тетрадками, ручками и учебниками, для третьеклашек МОУ СОШ №18 прошел в необычном ключе. Познавательное путешествие в казачью станицу с ее обычаями, укладом, традициями и фольклором организовали для школьной детворы работники библиотеки имени Крупской (филиал №8), что неподалеку, на Мефодиевке. Местная ребятня «на ура» восприняла необычную идею. Галина Урупко, заведующая библиотекой, взяла на себя роль провожатого. Одевшись в настоящее казачье платье, расшитое узорами, Галина Валентиновна провела увлекательную "экскурсию" в одну из казачьих станиц нашего края. Ребята услышали и увидели на большом экране много интересного из истории казачества. А для того, чтобы еще больше проникнуться жизнью станичников, ученики поучаствовали в сценке, где продемонстрировали традиционный казачий обряд сватовства. 

***На необычном уроке кубановедения под названием «Старина далекая и близкая. Историческое путешествие по традиционной кубанской культуре», атмосфера была самая благожелательная. Приехавшие на встречу гости в казачьих мундирах, папахах внесли особый колорит в программу урока. 

***Общались в этот день с ребятами казачий полковник, атаман новороссийского казачьего общества Сергей Савотин, заместитель атамана черноморского округа Сергей Арсатов и руководитель центра казачьей культуры Нелли Анисимова. После встречи мальчишки и девчонки вместе с гостями сфотографировались на память.