Книга с приветом. Подарок библиотеке музейного значения

Накануне международного дня библиотек (27 мая) новороссийская центральная детская библиотека имени Н.К. КРУПСКОЙ  получила необычный подарок.

***...Он, безусловно, достоин того, чтобы находиться под стеклом и на почётном месте как экспонат музейного значения.
***Это - книга "СЕМЬЯ УЛЬЯНОВЫХ", хранившаяся более полувека в Москве, в редакции газеты "Правда". Из библиотеки главной советской газеты ее взял для новороссийских детей наш земляк писатель Константин Подыма.

***Но перед этим Константин Иванович побывал у человека, близко знавшего ту, чьим именем названа одна из крупнейших библиотек города-героя.
***Для Ольги Дмитриевны Ульяновой Надежда Константиновна Крупская, видный педагог советской эпохи, была просто "тётей Надей".
***- Я рада, что эта книга будет у ребят вашего славного и легендарного города, - сказала тогда Ульянова. - Знать правду о нашем времени, любить историю должен каждый с детства... Привет юным читателям и сотрудникам Новороссийской библиотеки имени Крупской!

***... Нет уже с нами и Ольги Дмитриевны Ульяновой... Но останется память о ней и добрые слова на титульной страничке памятной книги...