Чтобы шутка дошла, почта не нужна!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

КВН между учителями и выпускниками мысхакской двадцать седьмой школы собрал полный зал. И так уже 25 лет! Смеялись столько, что победила дружба

***Идея на самом деле гениальна. Не знаем, есть ли такое где-то еще, но на улице Школьной в селе Мысхако идея провести КВН между выпускниками и педагогами родилась четверть века тому назад. Правильно, улица названа в честь единственной в Мысхако средней школы. В МОУ СОШ № 27 работают, ну очень остроумные учителя. И учатся, ну очень веселые да находчивые ребята. Других выводов сделать, побывав на КВН, состоявшемся в большом зале соседнего Дворца культуры, было просто невозможно. Во Дворце – потому, что так много желающих увидеть юмористическое шоу. Спасибо директору ДК, кстати, участвовавшей в жюри. Зал был набит битком, некоторым даже постоять пришлось.

***... И вот обе команды на сцене под аплодисменты зрителей. «Выпусники-2010» играют со «СМАКом» - Самой Модной Артистичной Командой. Разумеется, шутки это далеко не все. Костюмы, сценки – вот о чем задуматься стоит, если хочешь быть кавээнщиком. И когда твой любимый учитель вдруг превращается в бэтмена (точнее, в бэтвумен) в поисках модного прикида или, например, педагоги становятся бурлаками на реке знаний, то тут начинаешь смеяться, когда еще ни слова никто не произнес. А мальчишки и девчонки, например, насмешили до слез двумя версиями экранизации небезызвестной песни «Ах, какая женщина!».
***Впрочем, пересказывать КВН это даже хуже, чем футбольный матч. Это надо видеть! Мы, конечно, приведем несколько запомнившихся шуток, но прежде скажем, что играли команды действительно на равных. Юмор был непохожим, но каждый по-своему хорош. Так что никто и не удивился, когда услышали от директора школы Елены Кияшко финальный вердикт жюри: «Счет в итоге равный. Победила дружба». После такой веселой разрядки к экзаменам точно готовиться станет немного легче. Потому что переключаться НАДО!

***Из сочинения: "Наташа хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот".

***- Хотите увеличить свою зарплату вдвое? Положите ее перед зеркалом.

***- Стоять! Это ограбление!
***- Неуч! Стоять - это глагол!

***- Вот получил пощечину за комплимент!
***- А что ты сказал?
***- Я вообще молчал!
***- А как же делал комплимент?
*** - Вручную!

***- Горе горькое у Кати,
***Всем Катюшу жалко.
***Из дыры в ее кармане
***Выпала шпаргалка!

***- 10 минут смеха заменяет стакан сметаны. Достал борщ, налил в тарелку, и если сметаны нет, то посмеялся в тарелку пару минут.

Елена ЕГОРОВА. Фото: Владимир БЕЛЕНИКИН и МОУ СОШ № 27.