Поликлиника онлайн

КАБЫ НА ГОРОХ НЕ МОРОЗ, ОН БЫ ЧЕРЕЗ ТЫН ПЕРЕРОС. Экс-глава департамента СМИ Кубани стала фигурантом второго уголовного дела

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

19.10.2015 15:36:27 MSK Краснодар. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывшую главу департамента печати и средств массовой коммуникаций администрации Краснодарского края Ольгу Горохову подозревают в мошенничестве и нецелевом расходовании бюджетных средств при реализации госконтрактов на освещение деятельности органов власти, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

***Уголовные дела в отношении бывшей чиновницы возбуждены по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы) и п."б" ч.2 ст.285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств) и в настоящее время объединены в одно производство, говорится в сообщении.

Ольга Горохова, фото из архива "Новороссийских известий"

***По версии следствия, возглавляемый подозреваемой департамент заключил госконтракт с компанией "Периодика Кубани" о выпуске информационных материалов о деятельности краевой администрации тиражом не менее 130 тыс. экземпляров. При этом фактически были изданы всего 200 газет, а выплаченные издательству 4,5 млн рублей участники группы присвоили.

***Кроме этого, в 2013-2014 годах экс-руководитель допустила нецелевое расходование 31 млн рублей из краевого бюджета по контракту с местной радиокомпанией на размещение информационных материалов и социальных программ.

***енщина допустила расходование бюджетных средств, подписав акты выполненных работ в полном объеме. Вместе с тем часть оказанных услуг не относилась к предмету контрактов и не соответствовала требованиям, предусмотренным в технических заданиях к ним", - отмечается в сообщении.

***Ольга Горохова работала в должности руководителя департамента печати и средств массовых коммуникаций администрации Краснодарского края с июля 2013 года по май 2015 года. После увольнения со службы она возглавила издательство "Периодика Кубани".

***Как сообщалось ранее, сейчас в отношении О.Гороховой в качестве меры пресечения избран домашний арест. Экс-чиновница была ставленницей бывшего вице-губернатора Краснодарского края Галины Золиной, отправленной в отставку весной этого года.