ВМЕСТЕ НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ. Подразделения администрации Новороссийска провели семинар для начинающих предпринимателей в сфере физкультуры и спорта

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В рамках реализации муниципальной программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Новороссийск на 2014-2017 годы» Отделом по взаимодействию с малым и средним бизнесом администрации муниципального образования город-герой Новороссийск совместно с городским Управлением по физической культуре и спорту 20 мая 2015 года в пресс-центре ФК «Черноморец» проведен семинар для начинающих предпринимателей, оказывающих услуги в спортивной сфере.

***На семинаре были рассмотрены вопросы по открытию бизнеса, кредитованию, необходимости разработки бизнес-плана, а также новые положения Гражданского кодекса РФ о юридических лицах и государственной поддержке субъектов малого и среднего бизнеса в части субсидирования.

***Семинар состоялся в преддверии Дня российского предпринимателя, и в ходе обсуждения насущных проблем представители профильных подразделений администрации Новороссийска поздравили собравшихся с предстоящим праздником. Собственное дело — нелегкий, но очень важный труд. Бизнес создает дополнительные рабочие места, платит налоги в бюджет, привлекает инвестиции, вносит свой неоценимый вклад в социально-экономическое развитие нашего родного города. Средний и малый бизнес – важнейший фактор роста экономики города Новороссийска: от сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. И в спортивной отрасли тоже! Будущее города напрямую связано с перспективами привлечения серьезных инвестиций, формированием новой модели предпринимательства на основе знаний.

***Да, сегодня не просто развивать и поддерживать бизнес, и с каждым годом делать это все сложнее, но в администрации города-героя уверены, что вместе получится найти правильные решения, преодолеть все преграды и обеспечить развитие предприятий на долгосрочный период. Напоследок была выражена отдельная благодарность за помощь в организации семинара ООО «Юрист-Про» и ООО «Технопарк Астра».