ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЭТИМ ЛЕТОМ? Новороссийск готов обеспечить безопасность населения и отдыхающих в нынешнем сезоне. Для этого разработан комплексный план мероприятий «Курорт-2015». ПРИГЛАШАЕМ К НАМ НА ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 13 ИЮНЯ И ОТДЫХ ЛЕТОМ!

***Уважаемые жители и гости города Новороссийска! В субботу, 13 июня 2015 года с 10:00 до 23:00 в урочище Широкая балка состоится официальное открытие летнего курортного сезона.

***В программе праздничных мероприятий: спортивные соревнования, праздник Нептуна, выступление творческих коллективов, дискотека и фейерверк.

***В день открытия курортного сезона на 108-м маршруте "Автовокзал – Широкая Балка" будет увеличено количество транспортных единиц и продлен график работы до 24:00.

***В соответствии с комплексным планом мероприятий "Курорт-2015" Управлению гражданской защиты города Новороссийска рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности  объектов санаторно-курортного комплекса и информированию  их руководителей о возможных чрезвычайных ситуациях природного характера.

***Особое внимание будет уделено пассажирским перевозкам детей, прежде всего, в районе станции Тоннельная. Под постоянный контроль возьмут следующие маршруты перевозки пассажиров:  ж/д вокзал - автовокзал, ж/д вокзал - г.Геленджик, ж/д станция Тоннельная - г.Анапа, а также в акватории морского порта и прибрежной части в границах Новороссийска.

Новороссийск, заход круизного лайнера. 2 мая 2013 года. Фото Марины Даркиной из архива "Новороссийских известий"

***Разрешение на открытие объектов санаторно-курортного комплекса будет выдаваться только после обязательного освидетельствования  на предмет антитеррористической защищённости.

***Круглосуточную охрану баз отдыха, санаториев и пляжей разрешено осуществлять только профессиональным лицензированным сотрудникам частных охранных предприятий или вневедомственной охране. Кроме того, все эти объекты должны быть оснащены средствами видеонаблюдения с функцией записи и хранения информации.

***Для удобства отдыхающих на всех базах отдыха оборудуются места хранения для ценных вещей, установлены средства громкоговорящей связи, городской телефонной связи и информационные щиты с номерами телефонов различных служб.

***Обязательным условием является освещённость  мест отдыха в тёмное время суток.

***Прокатом водных видов транспорта по решению муниципальной Антитеррористической комиссии позволено заниматься только лицензированным организациям в дневное время. Именно они несут ответственность за техническую исправность плавсредств и ограничение доступа к ним посторонних лиц.

***Ещё одно важное  мероприятие профилактики антитеррористических событий - внедрение электронной системы учёта и контроля граждан, прибывающих в Новороссийск на отдых. Организуется и охрана мест расположения кемпингов.