В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КТО РЯДОМ. Усилить влияние общественности на поддержание правопорядка и благоустройство города - такую задачу ставит глава администрации Новороссийска перед своими подчинёнными

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***По мнению Владимира Синяговского, именно активные, ответственные граждане могут переломить ситуацию по наличию проблемных дворов, контролю за работой управляющих, ресурсоснабжающих компаний, вызывающему поведению водителей маршрутных такси и по другим актуальным проблемам.

***Накануне отопительного сезона задачей №1 является профилактика возникновения пожаров в домах и квартирах от несанкционированных источников обогрева. Чтобы не допустить повторения трагедии, которая случилась в станице Холмской, принято решение обойти более 2000 семей, в том числе многодетных, проверить бытовые и социальные условия, раздать памятки.

***Эта работа будет проводиться силами добровольной народной дружины. Однако и соседи должны быть бдительны к так называемым «неблагополучным» семьям, уверен Владимир Синяговский. Общественное порицание, вовремя оказанная помощь в трудоустройстве или другие меры реабилитационного воздействия могут в корне изменить ситуацию и подарить полноценное будущее взрослым и детям. Особого внимания требуют одинокие пожилые люди. Без посторонней поддержки им трудно выжить и порой их беспомощность приводит к тем или иным трагедиям.

***Глава города распорядился усилить работу органов Территориального общественного самоуправления и координационных советов.  Большие надежды возлагаются на горожан, которым не безразлично, что происходит в их родном городе, дворе, доме.

***Также усиление роли общественности Владимир Ильич связывает с контролем за подготовкой к осенне-зимнему периоду. Информация от жителей должна стекаться в администрации внутригородских районов, а тем необходимо оперативно реагировать на сигналы и выстраивать планирование устранения всех недостатков. При этом ответственность со служб не снимается, но усиливается общественный контроль. От этого выиграют все, а главное повысится качество жизни в Новороссийске.