БОЛЬНОЙ СЕБЕ ПОМОЖЕТ — ВРАЧ СКОРЕЕ ВЫЛЕЧИТ. 4 тысячи консультаций за день дали медики Новороссийска сельским жителям

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В посёлке Верхнебаканском в рамках Всемирного дня борьбы с гипертонией в минувшую субботу был проведен Медико-социальный десант. В нём приняли участие 113 медицинских работников: 61 врач, 42 медицинские сестры, 10 волонтеров - студентов медицинского колледжа. На осмотры пришли 780 человек, а число медицинских консультаций вплотную приблизилось к 4000.

***Каждому посетителю проведены клинико-лабораторные пробы, сделаны исследования ЭКГ, выполнено 623 кардиографии, 426 экспресс-анализов крови. Также работал новенький передвижной флюорограф. От своих предшественников он отличается повышенной чёткостью снимков и большей степенью безопасности. Услугами мобильной станции воспользовались 69 человек.

***На территории парка была организована работа выездных центров консультирования Центра СПИД, Женской консультации, Наркологического диспансера, Центра здоровья.

***Медико-социальный десант шел параллельно с культурно-досуговой программой выходного дня для жителей посёлка. На летней эстраде Дома культуры «40 лет Октября» выступили творческие коллективы города Новороссийска, хутора Семигорье и п.Верхнебаканского. На спортивной площадке развернулись районные соревнования по футболу, баскетболу и весёлые эстафеты для детей.

***Жители получили информационно-консультативную помощь в пунктах, организованных городскими социальными службами.

***Медико-социальные десанты проходят в рамках партийного проекта "Единой России", которые лично курирует секретарь местного отделения политической партии Владимир Синяговский. Он уверен, что главная задача властей - сбережение здоровья нации. В Новороссийске для этого предпринимаются огромные усилия: совместно с социальными партнёрами обновляется медицинское оборудование в учреждениях, ведётся работа по подбору квалифицированных кадров и профилактике заболеваний.

***В 2015 году финансирование отрасли из всех источников составляет 2 млрд. 51,1 млн. рублей. Это выше уровня 2014 года на 136,8 млн. рублей. "Главная цель всех этих усилий – повышение качества медицинских услуг, а значит, увеличение продолжительности жизни и рождаемости", - заявил В.Синяговский.