ВО ВСЕЙ КРАСЕ. Жители и гости Новороссийска оценили флешмоб "Я люблю Россию"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Флешмоб «Я люблю Россию», который состоялся на днях перед зданием Морского вокзала в Новороссийске, очень понравился всем жителям и гостям города, которые были в это время на крейсере «Михаил Кутузов» в качестве экскурсантов. Именно с высоты палубы крейсера можно было прочитать и увидеть послание молодёжи во всей красе – на фоне Чёрного моря.

***Самый массовый флешмоб состоялся 8 сентября 2009 года в Чикаго на открытии 24-го сезона шоу Опры Уинфри с концертом знаменитостей. Тот флешмоб, который устроили зрители, поверг в шок группу "Black Eyed Peas", исполнявшую песню "I Gotta Feeling". Действо было занесена в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый большой флешмоб в мире. В нём участвовало около 21 тысячи человек.

***Что касается Новороссийска, то город-герой, наверное, вполне может претендовать на попадание в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый активный город в этом направлении. Только по итогам прошлого года молодёжные центры, отдел по делам молодёжи, управление образования города и общественные организации провели в Новороссийске 17 флешмобов, в которых было задействовано более 6.500 человек.

***- Молодая гвардия «Единой России» очень часто выступает инициатором подобных проектов, - подтвердила начальник отдела по делам молодёжи города-героя Новороссийска Анжела Полищук. - Флешмобы нравятся нашим юношам и девушкам, и они в них с удовольствием участвуют.