ТРИ МИЛЛИОНА ДЛЯ КАЗАЧАТ. Новороссийский казачий кадетский корпус признан лучшим в России

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Новороссийские казачата завоевали победу во всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий корпус России».

***Воспитанники Новороссийского казачьего кадетского корпуса уверенно обошли соперников во всех конкурсных состязаниях: презентации своего учреждения, строевой подготовке, знании казачьей родословной. Выездная комиссия высоко оценила и организацию воспитательного процесса в НККК. Крепкая материально-техническая база сочетается здесь с высокой квалификацией и преданностью педагогов, а также с выверенной программой обучения.

***14 июля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о денежном поощрении победителей смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Новороссийские герои в течение трех месяцев получат приз в размере 3 млн. руб.

***Глава города-героя Новороссийска Владимир Синяговский направил поздравительную телеграмму в адрес директора казачьего корпуса Юрия Постникова. В ней, в частности, говорится: «Среди достойных ваше учебное заведение показало самые высокие результаты. Заслуженные по достоинству переходящее знамя Президента РФ и диплом Министерства образования и науки РФ будут мощным стимулом для казачат в достижении новых побед. Уверен, педагоги корпуса воспитывают настоящих патриотов, защитников Отечества. Сохранение национальной культуры наших предков – залог силы и единства государства».

***Также Владимир Синяговский в поздравительной телеграмме поблагодарил заместителя губернатора Краснодарского края Николая Долуду за проведение последовательной политики по сохранению традиций и ценностей кубанцев и за всемерную поддержку Новороссийского казачьего кадетского корпуса. Он написал: «Не сомневаюсь, что кубанские казачата будут достойными приемниками своих отцов и дедов и смогут не только сохранить их завоевания, но и приумножить своим трудом и верным служением Отечеству».