Нового начальника Управления МВД России по г.Новороссийску представили личному составу

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Сегодня, 14 июля, личному составу Управления МВД России по городу-герою Новороссийску представили нового начальника – полковника милиции Владимира Алексеевича Рожкова.

***Представить руководителя приехал и.о. начальника полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Сергей Бачурин. На совещании также были приглашены руководители правоохранительных и силовых структур Новороссийска, представители администрации города.

***В приветственном слове гарнизону новороссийской милиции Владимир Рожков определил основные задачи и направления деятельности Управления. Подчеркнул, что свою работу будет выстраивать в тесном взаимодействии с правоохранительными блоком, администрацией, общественными формированиями. «Доверие граждан к полиции должно расти», – отметил новый руководитель.
***Первый заместитель главы города Игорь Дяченко выразил Владимиру Рожкову готовность администрации Новороссийска к совместной работе и пожелал всему гарнизону новороссийской милиции достойно пройти внеочередную переаттестацию.

***Владимир Алексеевич Рожков начал свою карьеру с должности рядового сотрудника. В 1979 году поступил в Каунасскую специальную школу милиции МВД СССР, по окончании которой в 1981 году начал работать в ОВД Воловского райисполкома Липецкой области. С 1981 по 2008 годы прошел здесь путь от участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних до начальника криминальной милиции. В 1987 году окончил Академию МВД СССР и получил квалификацию юриста.
***С 5 мая 2008 года по 24 января 2011 года — начальник ОВД по Долгоруковскому району Липецкой области. С февраля 2011 года —начальник ОВД по г.Ельцу.