Десантники готовятся к празднику Крещения Господня

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***18 января  в частях и соединениях Воздушно-десантных войск, дислоцируемых в различных регионах Российской Федерации, пройдут традиционные крещенские купания.

***Торжественные богослужения состоятся во всех храмах, церквях и часовнях, возведенных на пожертвования военнослужащих непосредственно на территориях воздушно-десантных дивизий, парашютно-десантных полков и отдельных частей специального назначения. Затем после обряда водоосвящения состоятся традиционные погружения в крещенские купели (специально вырубленных прорубей) офицеров управления соединений, военнослужащих  и членов их семей, в том числе, солдат срочной службы из числа православных верующих.

***Непосредственно в местах организованного купания десантников в ледяных водах прорубей будут организованы пункты обогрева, места  переодевания, цистерны с горячим чаем.

***«Организация великого  православного праздника непосредственно в ВДВ лежит на плечах настоятелей  храмов, поскольку многие из них одновременно являются штатными помощниками командиров парашютно-десантных (десантно-штурмовых) полков по работе с верующими военнослужащими», - отметил главный священник ВДВ отец Михаил Васильев.

***«Важно отметить, что участие в мероприятиях посвященных празднику Богоявления - дело сугубо добровольное. Военнослужащие других конфессий или атеистических взглядов к данным торжествам не привлекаются», - также отметил отец Михаил Васильев.