Хроника Новороссийских Мгновений-2013. Спецвыпуск: "Бескозырка-2013". Часть первая. 23 января. Началось!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***70 лет героическому малоземельскому десанту - для Новороссийска это юбилей из разряда "самых-самых". Вот почему в этом году власти Новороссийска решили отпраздновать годовщину великого подвига куниковцев с размахом. Уникальность любого юбилея легендарного военного броска на Станичку еще и в том, что одновременно мы празднуем и круглую дату со дня посвященной десанту патриотической молодежной акции "Бескозырка". Она стартовала в 1968 году и из нестандартной, можно сказать, рискованной по тем временам идеи превратилась в массовое мероприятие, которому нет равных во всей России.

***"Бескозырка"-2013 обещает быть рекордной по масштабам и разнообразию мероприятий. С нетерпением ждем мы и приезда в Новороссийск автора идеи акции - поэта, писателя, киносценариста Константина Подыму. Сейчас он живет в Москве и рад каждому приезду в родной город.

***Сегодня - первая заметка о подготовке к проведению "Бескозырки"-2013 в рамках спецвыпуска. Реальные оргдела начинаются с постановления главы города. А многочисленные совещания касаются всех организационных сторон Всероссийской операции...