В горбольнице №1 прошла торжественная церемония передачи высокотехнологичного оборудования медицинским учреждениям Новороссийска. Это новый подарок от "КТК-Р"

25 марта в Городской больнице №1 состоялась торжественная церемония передачи высокотехнологичного оборудования медицинским учреждениям города: Городской больнице №1, Диагностическому и Перинатальному центрам. В прошлом месяце консорциум передал в подарок оборудование Городской больнице №3 и Детской стоматологической поликлинике.

***Уже на протяжении 10 лет ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р» оказывает благотворительную помощь учреждениям здравоохранения г.Новороссийска в приобретении дорогостоящего медицинского оборудования, что дает возможность медицинским работникам своевременно диагностировать и лечить своих пациентов на более высоком профессиональном уровне.

***За прошедшее десятилетие было приобретено оборудование на сумму свыше 80 млн руб. для всех наших больниц. Новейшая аппаратура позволяет расширить круг операций в травматологии, нейрохирургии, урологии, хирургии. Освоено большое количество новых методик оперативного лечения, что существенно расширяет возрастной предел оперируемых пациентов.

***Подаренное консорциумом оборудование значительно сокращает сроки диагностики, что позволяет оказывать своевременную квалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь жителям г. Новороссийска и близлежащих поселков.

***В торжественной церемонии приняли участие глава администрации города Новороссийска В.И. Синяговский, генеральный директор ЗАО «КТК-Р» Н.Г. Брунич, заместитель генерального директора ЗАО «КТК-Р» по связям с Правительством РФ А.С. Хардыкин, старший представитель ЗАО «КТК-Р» по связям с органами власти города Новороссийска В.Е. Чайкин, главные врачи ЛПУ, заведующие отделениями Городской больницы №1.

***Было сказано много добрых слов в адрес руководства ЗАО «КТК-Р». В результате проведенного в 2012 году управлением здравоохранения мониторинга потребностей учреждений здравоохранения в медоборудовании и качества предлагаемой на рынке продукции были выбраны следующие позиции на общую сумму 24,5 млн рублей (именно на такую сумму подарено оборудование):

- гинекологическая лапароскопическая стойка, оборудованная полным базовым комплектом для МБУ «Перинатальный центр»,
- ультразвуковая система LOGIQ C5 для МБУ «Перинатальный центр»,
- каталки (2 штуки) для пациентов (беременных) для МБУ «Перинатальный центр»,
- лапароскопическая стойка, оборудованная полным базовым комплектом, для детского хирургического отделения МБУ «Городская больница №1»,
- эндоскопическая операционная стойка, оборудованная полным базовым комплектом, для хирургического эндоскопического отделения МБУ «Городская больница №1»,
- стационарный цифровой универсальный УЗИ аппарат для МБУ «Медицинский диагностический центр,
- ортопантомограф для МБУ «Детская стоматологическая поликлиника»,
- ультразвуковой диагностический аппарат для МБУ «Городская больница №3»,
- реанимационные кровати (6 штук) для МБУ «Городская больница №3».

***Управление здравоохранения и лечебно-профилактические учреждения города выражают огромную признательность и искреннюю благодарность руководству ЗАО «КТК-Р» за подарки – самое современное оборудование. Эта помощь - неоценимый вклад в развитие социальной ответственности бизнеса и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся в медицинской помощи людям.

Другой материал на эту же тему вы найдете здесь.