Кубань – территория безопасности. Готовимся ко Дню знаний - 2 сентября

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Управлении МВД России по г.Новороссийску состоялась рабочая встреча с руководителями частных охранных организаций, на которой обсудили вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний - 2 сентября.

***Заместитель начальника полиции по охране порядка полковник Семен Николаевич Черненко нацелил руководителей охранных фирм на усиленное несение службы, особо остановился на вопросах антитеррористической безопасности и взаимодействие с полицией. Обратил внимание на высокий уровень подготовки и профессионализм  сотрудников ЧОП, а так же на умение ориентироваться в условиях чрезвычайных ситуаций. За несколько дней до праздничных мероприятий запланирована тренировка - инструктаж с сотрудниками охранных фирм и директорами школ по отработке действий в случае возникновения ЧС.

***2 сентября при охране общественного порядка на праздничных линейках будет задействован весь личный состав гарнизона новороссийской полиции, 13 охранных организаций, преподавательский состав, родительские комитеты школ и общественность. В преддверии учебного года были обследованы учебные заведения на предмет готовности. Все школы города оборудованы тревожными кнопками, сигнал с которых,  в случае непредвиденной ситуации,  поступает на пульт  охраны.