Флаг во всех видах. Новороссийская набережная стала местным эпицентром государственного праздника

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Сегодня на Форумной площади Новороссийска можно было одновременно отдать дань патриотизму и хорошо отдохнуть. Городской отдел по делам молодежи и Молодежный центр города-героя приготовили ко Дню Государственного Флага Российской Федерации специальную концертную и культурную программу.

***Если вы не в курсе, этот официальный госпраздник установлен Указом Президента России в 1994 году и посвящен возрожденному флагу - государственному триколору. И флаги сегодня были везде вокруг! Их рисовали на руках всем желающим. Они гордо развевались на флагштоках. Ленточками крепились к велосипедам. Наконец, флажки раздали всем желающим, и радостно машущие ими зрители стали "интерактивными".

***Праздник праздником, концерт концертом, но одновременно проходила благотворительная акция "Счастье" под девизом "Помоги тяжело больным детям". Впрочем, никаких "диссонансов" не случилось. Напротив, зрители охотно покупали продукцию "Счастья" - воздушных змеев, летающих фонариков, разноцветных цветков, мороженое и мн. др. Вырученные средства пойдут на лечение Юры Ливенского - 23-летнего новороссийца, жестоко избитого год назад на спортивной площадке спортсменом из Дагестана. Кстати, год прикованный к кровати Юра сейчас благодаря массовой людской помощи, позволившей оплатить лечение в клинике за границей, понемногу идет на поправку! Для окончания лечения нужно еще полмиллиона рублей. Его обещают вернуть к нормальной жизни, в буквальном смысле поставить на ноги в одной из ведущих клиник Китая.

***Ну, а на сцене и прямо на набережной радовали народ выступлениями "Империя", "Family", Леди Стайл. Костюмы и образы были яркими, запоминающимися, поднимающими настроение.

***- Вам нравится? - спросила я у мамочки, смотрящей концерт вместе с семилетним сыном.

***- Очень! - ответила Елена Мартехова. - Мы вышли просто погулять по набережной, а попали на праздник. Устроители сумели придать официальной дате, не знаю как сказать, народные элементы. Нескучное зрелище - вот что вам скажу. Жаль, что муж еще на работе. Ну, мы ему попозже расскажем.

***Что ж, так держать, господа-организаторы! Равнение на флаг!