Геленджик и Новороссийск подписали договор о сотрудничестве

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***На территории Краснодарского края стало доброй традицией развитие межмуниципального сотрудничество между муниципалитетами. 31 октября соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписали города-соседи Геленджик и Новороссийск.

***Торжественное подписание прошло в администрации города-курорта Геленджика. Как отметили главы двух городов, данное соглашение, безусловно, будет способствовать дальнейшему развитию обеих территорий.

***Несмотря на то, что Геленджик является курортом, а Новороссийск, в первую очередь, промышленным городом, у них много общего. Прежде всего это касается социальной направленности бюджета, а также динамичного развития инфраструктуры, благоустройства и других жизненно важных направлений.

***Стоит отметить, что подписание данного соглашения наверняка станет началом большой кампании, благодаря которой новороссийцы смогут проходить лечение и отдыхать в здравницах Геленджика круглогодично. А геленджичане, в свою очередь, в качестве профилактики и лечения, смогут пользоваться услугами специализированных медицинских центров города-героя Новороссийска, как сообщает пресс-служба администрации города-курорта Геленджика.