В почтовых отделениях Кубани проходит акция «Мама, я тебя люблю!»

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная к Дню матери, проходит во всех почтовых отделениях страны до 24 ноября 2013 года. Этот проект Почта России организовала совместно с благотворительным фондом «Связь Поколений». День матери напоминает о самом главном человеке в жизни каждого из нас и отмечается в России в последнее воскресенье ноября, которое в этом году выпадает на 24 ноября.

***Принять участие в акции «Мама, я тебя люблю!» может любой желающий. Для этого в период проведения акции нужно приобрести в почтовых отделениях специальную почтовую карточку с символикой акции, написать поздравление маме и опустить в ящики, установленные в центральных отделениях почтамтов края, или передать оператору. Также при желании можно воспользоваться дополнительными услугами и оформить в подарок маме денежный перевод, подписку или отправить посылку. Все открытки, отправленные в рамках акции, будут вручены почтальонами адресатам до 24 ноября 2013 года.

***Традиционным символом Дня матери является незабудка. На почтовой карточке, изданной специально к празднику, цветок в своей лапе держит плюшевый мишка. В этом году также создан второй вариант открытки – с мишкой в военной кепке. Эти почтовые карточки предназначены для призывников осени 2013 года, которые смогут бесплатно поздравить своих матерей прямо из воинских частей.

***Одной из главных целей акции «Мама, я тебя люблю!» является укрепление семейных ценностей и напоминание о важнейшей социальной роли матери. Поэтому на протяжении акции «Мама, я тебя люблю!» во многих регионах России пройдут специальные гашения и благотворительные мероприятия, в рамках которых военнослужащие - призывники, студенты и школьники ознакомятся с историей этого праздника и смогут написать добрые слова своим любимым мамам. «Акция «Мама, я тебя люблю!» напоминает людям о том, что семья, мама - это главные ценности, которые никогда не должны уходить на второй план, - отмечает заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Нина Фитисова. - Для Почты День матери - практически профессиональный праздник, ведь в нашем коллективе работают сотни тысяч мам».

***Наша справка. Праздник День матери учрежден в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года №120 «О Дне матери». Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

***С 2011 года акцию «Мама, я тебя люблю!» проводят ФГУП «Почта России» и благотворительный фонд «Связь поколений». Поддержку акции оказывают Правительство Москвы, Пенсионный фонд России, Лига здоровья нации и Союз пенсионеров России.

Источник: http://www.kubanpost.ru.