Увы,зима-10. Ледяной дождь принес 26 миллиметров осадков. Новороссийск принял участие в заседании краевого оперативного штаба

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Участники видеоселектора обсудили ход работ по ликвидации последствий стихии на территории Краснодарского края. Особое внимание краевые власти уделили дорожной ситуации. Из-за непогоды на нескольких федеральных трассах, дорогах краевого значения автомобильное движение с утра 30 января было буквально парализовано.

***Сложная обстановка наблюдалась в Кущевском, Выселковском, Ленинградском районах. В устранении транспортных заторов было задействовано 320 единиц техники. В Новороссийске всю ночь перевал был открыт. Водителей, которые вырвались из снежного плена Ростова-на-Дону, принимали на терминале во Владимировке. Правда, их было немного. В эту ночь - порядка 25. Утром для них привезли горячий чай и свежие булочки. Перебои с энергоснабжением в крае также стали предметом обсуждения на заседании оперативного штаба. Сложная ситуация сохраняется в Темрюкском районе. Однако энергетики мобилизовали все силы на устранение аварий. 

***Как эту ночь и день прожил Новороссийск, доложил глава города-героя Владимир Синяговский. Как отметил Владимир Ильич, все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. К счастью, наихудший прогноз – ураганный ветер силой до 38 метров в секунду – не оправдался. Максимальная сила ветра составила 12-17 метров в секунду.

***- Вся ночь прошла в ожидании. Шел ледяной дождь, выпало 26 миллиметров осадков. Тем не менее, удалось обеспечить нормальную работу систем жизнеобеспечения города. Но это не говорит о том, что проблем не было. Были точечные отключения электроэнергии и водоснабжения. Спасибо тем, кто оперативно их устранял. Сейчас я не вижу нерешаемых вопросов, - подчеркнул глава Новороссийска. 

***Тем не менее, Новороссийск продолжает оставаться во власти непогоды. И режим повышенной готовности для городских коммунальных служб по-прежнему в силе. Управление гражданской защиты населения отслеживает все сообщения об изменении погодных условия, предпринимая превентивные меры для предупреждения чрезвычайных ситуаций и минимизации ущерба от стихии. На вечер назначено очередное заседание краевого оперативного штаба.

***Напомним, что в городе открыты эвакопункты для размещения населения в случае возникновения такой необходимости. Управление гражданской защиты напоминает новороссийцам о необходимости соблюдать меры личной безопасности.