Администрация Новороссийска: "Операция "Бескозырка" состоится при любой погоде"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Как заявили сегодня в администрации города-героя, «наши предки, отцы и деды не выбирали, при какой погоде высаживаться на берег Цемесской бухты. Они мужественно сражались, исполняя долг перед Родиной. Так что и Бескозырка состоится при любой погоде!».

***Третьего февраля в 08.30 в общеобразовательных учреждениях города пройдет телеурок с участием ветеранов войны, посвященный 71-й годовщине высадки десанта на Малую землю. В 14.00 в Государственном морском университете им.Ф.Ф. Ушакова пройдет митинг. Позже состоятся шествие к Мемориальному ансамблю «Малая Земля», историческая реконструкция «Детская бескозырка».

***В 17.30 на Площади Героев - торжественный ритуал зажжения факелов от Огня Вечной Славы. В 18.00 у памятника «Матрос с гранатой» начнется торжественное шествие участников патриотической акции «Бескозырка-2014». В 19.30 основное место встречи - у ансамбля "Малая земля". Здесь пройдут торжественный митинг, историческая реконструкция событий 1943 года и, конечно, ритуал спуска Венка Славы и бескозырки на воду.

***Другие мероприятия, обозначенные ранее в программе, - благотворительные сеансы тематических фильмов о войне, круглый стол «Встреча поколений» с участием членов «Шхуны ровесников» и молодежи города, пройдут в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.