В Новороссийске ждут снега и непогоды! Топить меньше не станут

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***По информации Управления Гражданской Защиты населения 29-30 марта на территории Новороссийска прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью 30 марта в предгорных и горных районах местами возможны сильные осадки, налипание мокрого снега. Ветер северный, северо-восточный 7-12 м/с, порывами до 15-20 м/с, в районе Новороссийска до 25 м/с. Температура воздуха ночью +1…-4º , 31 марта 0…-5°.

***В результате прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, природного характера. Специалисты утверждают, что в результате ухудшения погодных условий возможен обрыв воздушных линий связи и электропередач, выход из строя объектов жизнеобеспечения, увеличение травматизма, количества ДТП. Власти Новороссийска рекомендуют ограничить передвижение через перевал. На дорогах – гололедица и снежный накат.

***Заместитель главы муниципального образования, управляющий делами администрации МО г.Новороссийск Андрей Фонарев обратился к теплоснабжающим организациям с просьбой «с пониманием отнестись к нуждам населения, увеличить подачу тепла, ориентироваться не на календарь, а на термометр».

***По вопросам работы системы жизнеобеспечения, в частности, насчет отсутствия света, тепла, воды следует обращаться в службу «112» по телефону 8 (8617) 637-112.

P.S. Снег скоро действительно выпал, ветер задул. И сразу сильно похолодало. А наш фотокорреспондент поспешила сделать крайне редкие для самого конца южного марта снимки.