Финансовые показатели НМТП не дают надежды на то, что компания сможет справиться с выплатами по долгу без рефинансирования

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП, головная компания одноименной группы) ведет переговоры с банками о рефинансировании долга, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на источники.
***Также стивидорная компания договаривается со Сбербанком об изменении условий кредита.
***НМТП 6 июня отчитался по результатам за I квартал 2013 года по МФСО. Выручка НМТП упала по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 13%, до $239 млн. Показатель EBITDA сократился на 21%, до $137 млн. В конце марта чистый долг НМТП был $1,9 млрд. В этом году компании нужно вернуть банкам $85 млн, в 2014 году - уже $484 млн.
***Финансовые показатели НМТП не дают надежды на то, что компания сможет справиться с выплатами по долгу без рефинансирования, полагает аналитик БКС Игорь Краевский.
***Представители НМТП и Сбербанка от комментариев отказались.
***Группа НМТП объединяет следующие стивидорные компании: ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (головная компания), ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийскийзерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП", ООО "Балтийская стивидорная компания" и ООО "Новороссийский мазутный терминал" (НМТ).