Транснефть планирует возобновить отгрузку нефти в Новороссийске 4 сентября

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Москва. 2 сентября. 12:43:44 MSK ИНТЕРФАКС-АНИ - ранснефть" планирует возобновить отгрузку нефти в порту Новороссийск 4 сентября, сообщил Агентству нефтяной информации пресс-секретарь, советник главы компании Игорь Демин.

***Прокачка нефти в этом направлении была остановлена после аварии на нефтепроводе Куйбышев-Лисичанск, которая произошла в воскресенье.

***о нашим данным, ремонт этой трубы будет проходить до 4 сентября. Значит четвертого сентября, ближе к вечеру мы возобновим отгрузку. На рейде в Новороссийске стоят три танкера, готовые принимать нефть ", - сказал он.

***Несмотря на задержку отгрузки, в целом на сентябрь график поставок будет выполнен в полном объеме.

***По словам И.Демина, данная труба была построена еще в 1977 году. В прошлом году "Транснефть" провела исследования состояния трубы, по итогам которого было принято решение о ее замене. "Планировалось, что замена этого участка нефтепровода будет проведена в ноябре", - добавил он.

***Как сообщалось, разгерметизация нефтепровода была обнаружена в ночь на 1 сентября, тогда же перекачка нефти была остановлена. Разгерметизация нефтепровода произошла на глубине 1,5 м, в 20 км от населенного пункта Усть-Бузулук в Волгоградской области. На месте аварии работают аварийно-восстановительные бригады.