Деньги на "Дело"-2. ВТБ предоставил зерновому терминалу "Стройкомплект" кредит на $52 млн

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Ростов-на-Дону. 18 декабря. 17:21:39 MSK ИНТЕРФАКС - Банк ВТБ предоставил зерновому терминалу ОАО "Комбинат "Стройкомплект" (г.Новороссийск, входит в группу компаний "Дело") кредит в размере $51,9 млн, говорится в сообщении кредитной организации. Средства предоставлены сроком до 3 лет на рефинансирование задолженности компании.

***ОАО "Комбинат "Стройкомплект" - глубоководный зерновой терминал мощностью 3,5 млн тонн в год, осуществляющий экспортную перевалку в порту "Новороссийск". Помимо зерновых грузов терминал осуществляет перевалку генеральных и грузов ро-ро.

***Группа компаний "Дело" - транспортно-логистический холдинг. Входящие в его состав компании оказывают полный комплекс услуг по перевалке грузов и бункеровке судов в порту Новороссийска, организации железнодорожных и мультимодальных контейнерных перевозок, экспедированию, таможенному оформлению экспортно-импортных грузов, доставке нефти и нефтепродуктов.

***ВТБ по итогам трех кварталов 2013 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Деньги на "Дело"-1. "Delo ports" разделило терминал с Cargill - здесь.