КОГДА СВОИ СТАНУТ ЧУЖИМИ. Около 40 тыс. бойцов Внутренних войск отрабатывают действия в условиях осложнения оперативной обстановки в регионах РФ - главком

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Поселок Кадамовский (Ростовская область). 6 апреля. 14:25:38 MSK ИНТЕРФАКС-АВН - В России идут масштабные учения Внутренних войск МВД.

***сего к учениям привлечено около 40 тыс. человек и около 1,5 тыс. единиц военной и специальной техники", - сообщил журналистам в понедельник первый заместитель министра внутренних дел - главнокомандующий ВВ МВД РФ генерал-полковник Виктор Золотов.

***Он отметил, что учения по теме "Применение войск при осложнении оперативной обстановки в регионах РФ" сейчас проходят на всей территории Российской Федерации - в Северо-Западном, Центральном, Приволжском, Северо-Кавказском, Южном и Крымском федеральных округах.

***Кроме того, в учениях задействовано Главное командование ВВ, органы управления, а также Новосибирский, Саратовский, Пермский военные институты Внутренних войск и сотрудники силовых структур.

***Главком уточнил, что на первом этапе, который проходит со 2 по 6 апреля, отрабатываются вопросы применения Внутренних войск во взаимодействии с другими силовыми структурами при осложнении оперативной обстановки в регионах России. На втором этапе учений, который начался в понедельник и продлится до 10 апреля, будут отработаны меры по стабилизации обстановки в регионах РФ.

***Виктор Золотов высоко оценил выучку подразделений Северо-Кавказского регионального командования ВВ в ходе прошедший учений.

*** ходе учения по ликвидации бандгрупп, захвативших населенный пункт, участники продемонстрировали высокую боевую выучку и слаженность", - сказал В.Золотов, подводя итоги маневров.

***Он отметил, что "воины-северокавказцы несут на своих плечах основную нагрузку по обеспечению правопорядка на территории юга России, а также по защите мирного населения от террористов и экстремистов".