Информация МУ «Центр развития образования» от 21.07.2010 года

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Урок физкультуры XXI века»

***В школах и детских садах Новороссийска в мае, июне и июле  проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Урок физкультуры XXI века». Конкурс профессионального мастерства педагогов-новаторов проводился Общероссийской организацией «Федерация фитнес-аэробики России». А идея проведения конкурса принадлежит Всероссийской политической партии «Единая Россия».
***Цель конкурса – выявление и распространение педагогического опыта в области преподавания физической культуры и формирования навыков здорового образа жизни у подрастающего поколения.
***Новороссийские педагоги выбрали несколько конкурсных номинаций: «Мы вместе - мы команда», «Урок после уроков», «Веселая переменка», «Играю и расту».
***Восемь  образовательных учреждений и их педагоги стали победителями муниципального этапа. Это: МДОУ Детский сад компенсирующего вида №12 (педагог Голова Ирина Петровна), МДОУ Центр развития ребенка Детский сад №1 "Радуга" (педагог Клементьева Елена Владимировна). МОУ СОШ  №24 (ст.Раевская) (педагог Фефелова Людмила Вячеславовна), МДОУ детсад №82 «Сказка» (педагоги Николаева Татьяна Сергеевна, Шаповалова Татьяна Владимировна), МОУ ДОД №70 (педагог Горбенко Елена Николаевна), МДОУ детсад №50 «Незабудка» (педагог Положий Ирина Петровна), МОУ СОШ №18 (педагог Карнаух Светлана Владимировна), МОУ СОШ №14 (п.Верхнебаканский) (педагог Сторожилова Ирина Игоревна).
***Конкурсные работы, победившие в муниципальном этапе, были отправлены в Москву для участия в основном конкурсе.

Вторая волна ЕГЭ

***С 8 по 19 июля на базе Морской Государственной Академии им. Ф.Ф. Ушакова была проведена вторая волна сдачи единого государственного экзамена. Четыреста один человек- выпускники прошлых лет школ, училищ, техникумов нашего города, а также Геленджика и Анапы. Сдавали ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, химии, географии, литературе, биологии, информатике, обществознанию и истории. Нарушений по процедуре не наблюдалось. Даже летние жаркие дни и июльские ливни не стали помехой для успешной сдачи экзаменов.