Информация МУ «Центр развития образования» от 29.07.2010 года

Профильный лагерь

***С 29 июля по 11 августа 2010 года на территории турбазы «Сосновая роща» открывается профильная смена для школьников города Новороссийска, талантливых в разных видах деятельности (победители предметных олимпиад, научно-практических конференций, творческих конкурсов и спортивных соревнований). За время пребывания в лагере ребята смогут отдохнуть и заняться любимым видом деятельности. В первой половине дня их ожидают учебные практические занятия познавательного характера в занимательной форме (обмен опытом, мини-конференции и т.д.). Во второй половине дня - спортивные соревнования и конкурсы, мастер-классы различных творческих направлений, вечера отдыха и дискотеки.
***Программа работы лагеря составлена специалистами ЦРО  совместно с ЦДТ. Возможность открытия лагеря, финансовое обеспечение помогли организовать администрация и управление образования города.

Информация о проведении краевого конкурса «Кубань- территория безопасности»

***В Новороссийске прошел муниципальный этап краевого конкурса юных художников «Кубань - территория безопасности». Целью данного конкурса является создание фонда социального плаката антитеррористической направленности, предупреждение асоциального поведения, экстремистской деятельности среди детей и подростков, воспитание толерантности, взаимоуважения.
***Номинации, объявленные  в конкурсе, осень актуальны в наше неспокойное с точки зрения антитеррористической безопасности время. Участники конкурса  рисовали  антитеррористические плакаты, размещаемые в общественных местах, общеобразовательных школах, дошкольных учреждениях, в инфраструктурах автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта, в учреждениях правоохранительной системы. Плакаты отражали межэтническое единство и противодействие экстремизму.
***По результатам проведения муниципального этапа конкурса победителем стала Юлия Пашникова, учащаяся МОУ СОШ №28. Работа победительницы отправлена в край для участия в основном этапе конкурса.

***Информацию подготовила к публикации ведущий специалист МУ ЦРО Н.В. Пашинская