Информация МУ «Центр развития образования» от 25.08.2010 года

Итоги Всероссийского и Международного этапа детского экологического марафона «Зеленая планета-2010»

***Подведены результаты Всероссийского и Международного этапа детского экологического  марафона «Зеленая планета 2010». Среди работ, отмеченных жюри конкурсов в разных номинациях, есть и выполненные учащимися школ Новороссийска. 30% лауреатов от всех муниципалитетов Краснодарского края составляют наши учащиеся на всех этапах марафона!

Итоги Всероссийского этапа конкурса  детского экологического марафона «Зеленая планета» по г.Новороссийску.

***1. СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА ЛИТЕРАТУРНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ «ЖИЗНЬ ЛЕСА И СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ» ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2010»

1. Иноземцев Максим - 7 класс МОУ СОШ №40
2. Перетурина Анастасия - 11 класс МОУ СОШ №22

***2. СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ПРИРОДА - БЕСЦЕННЫЙ ДАР, ОДИН НА ВСЕХ» ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2010»

3. Меньшов Пётр - 5 класс ЧОУ Гимназия №1

***3. СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА САЙТОВ И WEB-СТРАНИЦ В ИНТЕРНЕТЕ «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СЛУЖБЕ ПРИРОДЫ» ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2010»

4. Бурлаков Дмитрий - 8 класс МТЛ

***4. СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА РИСУНКОВ «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2010»

5. Лукьянчик Михаил - 4 класс МОУ СОШ №10
6. Любавина Мария - 7 класс МОУ ТЭЛ
7. Черепанов Даниил - 1 класс МОУ СОШ №21
8. Чуб Анастасия - 7 класс  МОУ СОШ №22
9. Шкуро Валентина - 7 класс МОУ МТЛ

***5. СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА ФОТОГРАФИЙ «ЭКО-ОБЪЕКТИВ» ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2010»

10. Вильян Георгий - 10 класс МОУ СОШ №26
11. Кистеров Никита - 8 класс МОУ СОШ №40
12. Крючков Гордей - 2 класс МОУ НОШ №11
13. Синьков Сергей - 8 класс МОУ СОШ №40

***6. СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА ПОДЕЛОК ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА «МНОГООБРАЗИЕ ВЕКОВЫХ ТРАДИЦИЙ» ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2010»

14. Бабич Алексей - 9 класс МОУ СОШ №40
15. Сабурова Алёна - 4 класс МОУ СОШ №19
16. Творческий коллектив  - МОУ СОШ №19 , рук Троян Т.А.
17. Шахнюк Софья - 2 класс АОУ Гимназия №6.

***7. СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА ШКОЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ЭКСПЕРИМЕНТ В КОСМОСЕ» ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2010»

18. Сабурова Алёна - 4 класс МОУ СОШ №19.

Итоги Международного этапа конкурса детского экологического марафона «Зеленая планета» по  г. Новороссийску.

***1. СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА ЛИТЕРАТУРНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ «ЖИЗНЬ ЛЕСА И СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ» VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2010»

1. Бойко Евгений - 2 класс АОУ Гимназия №6

***2. СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ПРИРОДА - БЕСЦЕННЫЙ ДАР, ОДИН НА ВСЕХ» VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2010»

2. Кистерев Никита – 8 класс МОУ СОШ №40
3. Хамидуллина Анна – 10 класс МОУ СОШ №40

***3. СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА РИСУНКОВ «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2010»

4. Корчагина Мария – 9 класс МОУ МТЛ
5. Разнометова Екатерина - 7 класс АОУ Гимназия №6

***4. СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА ФОТОГРАФИЙ «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2010»

6. Глазкова Анастасия – 3 класс МОУ ТЭЛ
7.
Голотин Александр – 10 класс МОУ СОШ №40

***5. СПИСОК ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА ПОДЕЛОК ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА «МНОГООБРАЗИЕ ВЕКОВЫХ ТРАДИЦИЙ» VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2010»

8. Зинченко Екатерина – 1 класс МОУ СОШ №23.

***Информацию подготовил: главный специалист МУ ЦРО Д.В. Вехов.

Подготовка к новому учебному году

***Педагогическая общественность Новороссийска готовится к новому учебному году. 75 учителей начальных классов проходят курсовую переподготовку, а в образовательных учреждениях города организуются педагогические советы.
***24.08.2010 года на базе АОУ гимназия №6 заместители директоров  по науке  приняли участие в вебинаре с деканом факультета довузовской подготовки Института государственного управления, права, инновационных технологий г.Москвы Ю.Б. Яковлевым. Тема вебинара: «Формирование эффективных практик инновационного развития образовательных систем».
***26.08.2010 года делегация Новороссийска в количестве 16 человек будет участвовать в проведении краевого совещания научно-педагогической общественности Кубани «Качество образования как ресурс инновационного развития Кубани».
***27.08.2010 года в городском театре состоится совещание научно-педагогической общественности Новороссийска, где также будут рассматриваться вопросы качества образования.

***Информацию подготовила к публикации главный специалист МУ ЦРО О.Я. Кособянц.