Поликлиника онлайн

Космонавты из детсада

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Сегодня, 14 октября в нашем центре развития ребенка стартовала коллективная игра «Все к звёздам». В этой игре принимают участие воспитанники старших и подготовительных групп. Сегодня наши ребята отправились в увлекательное космическое путешествие. Им предстоит посетить различные созвездия. Но созвездия эти не простые – в каждом нужно проявить какое-либо качество. Геркулес – созвездие спортивных, Лира – вежливых, Весы – дисциплинированных, Пегас – любознательных. Большая Медведица приветствует тех, кто обладает добротой, Кассиопея – знаниями. 
***Старт космического полета прошел торжественно и празднично. Ребята собрались в зале, каждая группа стала экипажем. Все экипажи выбрали себе эмблемы, названия и девизы. Всем экипажам Центр управления полетом выдал маршрутные карты. Командиры экипажей сдали рапорт о готовности, прикрепили эмблемы на ракету, и наш космический полет начался!
***Самое первое созвездие на нашем пути – Геркулес. Завтра, в пятницу, 15 октября для ребят и педагогов объявлен День Здоровья.  А в следующем месяце мы отправимся дальше. Эта игра будет длиться в течение всего учебного года, и ребята побывают на всех созвездиях. В конце года мы подведем итог нашего коллективного полета и узнаем, кто смог зажечь на нашем небосклоне свою звезду. Мы все вместе стремимся к звездам! Каждый из нас хочет стать звездочкой! Каждый хочет зажечь свою звезду!

***Автор этой игры - руководитель центра дополнительного образования Татьяна Геннадьевна Кроник. Она же является главным командиром нашего полета. Несмотря на то, что наши воспитанники малы, их очень заинтересовали созвездия, а полет на ракете привел в восторг. Главное, чтобы каждый из них нашел свое созвездие и смог проявить свои способности и таланты.

Рассказала заместитель заведующей по УВР МДОУ ЦРР - детский сад № 49 "Берёзка" С.П. КОВАЛЁВА