Поликлиника онлайн

Пришла пора Всероссийских олимпиад!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Срочно! Абитуриентам и старшеклассникам. Учителям-предметникам старших классов. Классным руководителям 10-11 классов. Администрациям школ.

 

***Пришла пора Всероссийских олимпиад. Олимпиады - это радость интеллектуальных соревнований и возможность испытать свои силы и знания! Диплом победителя и призера олимпиады, вошедшей в перечень олимпиад школьников на 2010-2011 год, дает льготы при поступлении в любой вуз страны - прием на бюджетную форму обучения вне конкурса или 100 баллов ЕГЭ по предмету. В олимпиадах могут участвовать все желающие бесплатно и без предварительного отбора.
***В этом году изменился регламент и сроки проведения олимпиад. Теперь все олимпиады включают два тура. Первый тур любой олимпиады, вошедшей в перечень олимпиад школьников на 2010-2011 год, должен быть завершен до 31 января 2011 года. Только участники, набравшие определенную сумму баллов, переходят во второй тур. Если вы пропустите первый тур, то не сможете принять участие во втором.
***Большинство вузов проводят первый тур заочно.
***Например, олимпиады школьников МГУ «Ломоносов» и «Покори Воробьёвы горы» уже опубликовали задания по предметам на своих сайтах, установили сроки отправки работ.
***Олимпиада СПбГУ по предмету право будет проходить on-line уже с 1.12.2010 года, регистрация на сайте юридического факультета. Филологическая олимпиада СПбГУ и олимпиада по иностранным языкам пройдут в течение одного определенного дня, предварительно необходимо зарегистрироваться. Биология, география, физика, обществознание, история – по этим предметам первый тур пройдет заочно, информация - на сайтах факультетов.
***В 2011 году олимпиада школьников ГУ-ВШЭ (г.Москва) будет проводиться по отдельным общеобразовательным предметам — экономике, математике, праву и обществознанию, а формат и расписание состязаний позволит школьникам принять участие в нескольких олимпиадах. Школьники по итогам регистрации получат логины и пароли для доступа в систему проведения олимпиады. Состязания заочного этапа будут проводиться в соответствии с расписанием. В отведенное время участник, зарегистрировавшись в системе проведения олимпиады, получит доступ к заданиям случайным образом выбранного варианта. По истечении выделенного на выполнение заданий времени система автоматически прекратит доступ к заданиям и учтет ответы, которые даны.
***Методические комиссии разработали перечень и содержание тем олимпиадных состязаний, которые опубликованы на сайте ГУ-ВШЭ. Разработаны и опубликованы демонстрационные версии олимпиадных заданий, методические указания по подготовке к олимпиадным состязаниям.

***Что же нужно сделать школьнику?

***Во-первых, найти в Интернете перечень олимпиад школьников на 2010-2011 год. Льготы дают только дипломы олимпиад, вошедших в перечень.
***Во-вторых, определиться с тем, в каких олимпиадах вы будете участвовать. Зайдите на сайты вузов, которые организуют эти олимпиады, внимательно изучите условия и сроки проведения.
***В-третьих, зарегистрироваться.

***Обязательно участвуйте! Удачи вам, абитуриенты!

 

Координатор Новороссийского центра довузовской подготовки ГУ-ВШЭ (г.Москва) и СПбГУ Людмила Викторовна КОРОЛЁВА