Информация МУ «Центр развития образования» от 22 декабря 2010 года

Торжественное закрытие Года Учителя

***21 декабря 2010 года в здании городского театра состоялось торжественное закрытие Года Учителя. На мероприятии присутствовали глава города В.И. Синяговский, председатель Городской Думы Новороссийска А.В. Шаталов, депутаты, главы внутригородских районов, руководители и педагоги образовательных учреждений города.

******В зеркальном зале состоялось награждение грамотами главы города 34 представителей отрасли образования, достигших значительных успехов и высоких результатов в Год Учителя.

***После церемонии награждения прошел праздничный концерт с участием учащихся, воспитанников и педагогов города. Основные итоги Года Учителя были представлены зрителям в видеофильме «Год Учителя – время, события, факты!».

Детский литературный конкурс

***Прошел II Всероссийский детский литературный конкурс сочинений среди учащихся образовательных учреждений города. По итогам конкурса определены победители в следующих номинациях:

***Номинация «Проза»

( возрастная категория 7-10 лет):

- Шамро Алексей (7 лет), МТЛ;
- Губакова Полина (9 лет), МОУ СОШ №40;
- Сипач Максим (9 лет), МОУ СОШ №19;

( возрастная категория 11-14 лет):

Роменская Марина (10 лет), МОУ гимназия №4;
Донцова Анастасия (13 лет), МТЛ;

( возрастная категория 15-18 лет):

Соляникова Мария (16 лет), МОУ ТЭЛ;
Романов Алексей (15 лет), МОУ СОШ №14;
Мякота Анастасия (16 лет), МОУ СОШ №19;

***Номинация «Поэзия»

Клименко Татьяна (17 лет), МОУ СОШ №19.

Информацию подготовила главный специалист МУ ЦРО Н.В. Пашинская.

Публикацию подготовила главный специалист МУ ЦРО О.Я. Кособянц.