Поликлиника онлайн

Отпечатки суток. 25 июня. Часть 2. Прощай, школа!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

1325 выпускников встретили восход Солнца на набережной Новороссийска. Таков финал праздничных мероприятий. А начало было положено в городском театре, где прошел бал медалистов.

***В этом году в городе 54 золотых и 37 серебряных медалей. Единственная выпускница в крае, набравшая 100 баллов (русский язык и литература) по результатам  ЕГЭ, - новороссиянка Дарья Мариныч из гимназии №5. 100 баллов по математике получил Константин  Таранин (гимназия №6). 100 баллов по русскому языку - у Дарины Сотниковой (гимназия №5) и Софьи Збавитель (гимназия №6).

***- 23 июня делегация лучших выпускников Новороссийска, - рассказала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Галина Алейникова, -  открывала губернаторский парад! Эта честь предоставлена именно нашим ребятам также за самые высокие результаты на краевых и всероссийских олимпиадах, научно-практических конференциях, в спортивных состязаниях и творческих конкурсах.

***Атмосфера на балу медалистов была теплой, душевной, трогательной. Сценарий, подготовленный городским управлением и Центром развития образования, обращался к нашим чувствам, сердцам ребят и взрослых. В единое трогательное целое сплелись история (кстати, вел бал сам Александр Пушкин!), подростковая любовь, прощание с родной школой и многое др. Удачный подбор концертных номеров сочетался непосредственно с поздравлениями медалистов. Награды им вручали глава города Владимир Синяговский, который, кстати, тоже расчувствовался от происходящего, и педагог, депутат городской Думы Светлана Ратенко.

***После бала, уже на центральном стадионе, прошел общегородской праздник. Ребят поздравила группа «Отпетые мошенники», заявив, что «красивей новороссийских девушек они не встречали». В небо улетели надувные шары, звезды, живые голуби и даже огромный школьный портфель, составленный из воздушных шариков. А перед всем этим по стадиону прошли в парадных колоннах директора, педагоги, выпускники школ, гимназий, лицеев всех 5 районов  Новороссийска. Главы районов вместе с ними! А затем по красной дорожке начала шествие колонна золотых и серебряных медалистов, возглавляемая начальником управления образования Еленой Середой. Особое приветствие прозвучало в адрес образовательных учреждений, где было получено больше всего медалей. Это гимназии №№ 1 и 6, школа "Личность" (по 11 медалистов) и школа №40 - 9 медалистов.

***- У нас очень хороший выпуск, - поделилась директор первой гимназии Татьяна Меркулова. - Мы учили этих ребят все 11 лет, и ими действительно может гордиться не только наша гимназия, но и весь Новороссийск.

***Позже уже в школах прошли бальные вечера. Обошлось без эксцессов. Охранял общественный порядок весь гарнизон новороссийской милиции.

***На набережной города, уже сегодня, в воскресенье – более 3 тысяч человек встретили рассвет. Глава администрации Владимир Синяговский в приветственной речи пожелал выпускникам  успешной учебы в вузах и возвращения на свою малую Родину:

***- Настало время вам трудиться и поднимать Новороссийск на новую, более высокую ступень развития, предпринимать всё для изменения качества жизни, для обеспечения лидерских позиций нашего города, края и  страны в целом.

Фотографии, присланные пресс-службой администрации МО г.Новороссийск, отмечены *.