Информация МУ «Центр развития образования» от 19.05.2010 г.

Итоги муниципального этапа краевого конкурса на лучшее дошкольное образовательное учреждение и лучшего педагогического работника ДОУ

***В рамках мероприятий, посвященных году Учителя и в целях реализации краевой программы «Развитие образования в Краснодарском крае» на 2006-2010 годы с 26.04.2010 г.  по 19.05.2010 г. прошел муниципальный этап краевого конкурса на лучшее дошкольное образовательное учреждение и лучшего педагогического работника ДОУ.
***В конкурсе на лучшее дошкольное учреждение приняли участие следующие дошкольные образовательные учреждения: ДОУ №№ 1, 4, 6, 27, 51, 55, 73, 75.
***Боролись за звание лучшего педагогического работника дошкольного учреждения следующие педагоги:
- Пасюк Ольга Павловна, воспитатель МДОУ №10;
- Минжулова Светлана Анатольевна, учитель дефектолог МДОУ №12;
- Соболева Рита Семеновна, музыкальный руководитель МДОУ №47;
- Кокурина Ольга Александровна, воспитатель МДОУ №82;
- Кузнецова Оксана Васильевна, воспитатель МДОУ №82;
- Долгошеева Марина Владимировна, воспитатель МДОУ №82.

***Подведены итоги конкурса и обозначены победители, ими стали:
***Среди дошкольных учреждений, внедряющих инновационные программы:
Муниципальное дошкольное учреждение общеразвивающего вида детский сад №27 (руководитель Гренкова Елена Васильевна);
Муниципальное дошкольное учреждение общеразвивающего вида детский сад
№ 55 (руководитель Оганесянц Светлана Романовна).

***Среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений:
Минжулова Светлана Анатольевна, учитель- дефектолог МДОУ №12;
Соболева Рита Семеновна, музыкальный руководитель МДОУ №47;
Кокурина Ольга Александровна, воспитатель МДОУ №82.
***Победители получат премии администрации Краснодарского края.

***Информацию подготовила: главный специалист МУ ЦРО Кособянц О.Я.

Итоги зонального этапа краевого конкурса профсоюзных агитбригад педагогических работников

***В рамках мероприятий, посвященных году Учителя, 17.05.2010 г. во Дворце Творчества им. Н.И. Сипягина прошел зональный конкурс профсоюзных агитбригад педагогических работников Краснодарского края. В конкурсе приняли участие агитбригады из следующих городов: г.Геленджик, г.Сочи, г.Туапсе, г.Анапа и г.Новороссийск. В выступлениях команд были подняты актуальные вопросы жизни профсоюзов педагогических работников. В шутливой форме были представлены проблемные педагогические ситуации, варианты их решения. Агитбригады выступали в различных жанрах: театральная, танцевальная постановки, вокал. Результаты конкурса агитбригад следующие:
1 место – агитбригада г. Новороссийска;
2 место – агитбригада г. Геленджика;
3 место - агитбригады г. Сочи и Туапсе.
***Лауреат конкурса – агитбригада г. Анапы.
***В октябре 2010 г. агитбригаде г.Новороссийска предстоит защищать честь города в г.Краснодаре на краевом конкурсе.

Итоги  городского конкурса  инсценированной патриотической песни, посвященного 65-летию Великой Победы

***12 мая 2010 года в Городском театре состоялся гала-концерт и награждение победителей конкурса патриотической песни. Решением жюри лучшими в конкурсе признаны: МОУ СОШ №19, МОУ гимназия №8, МОУ лицей «Технико-экономический», МОУ СОШ №30, МОУ гимназия №2, Центр детского творчества, МОУ лицей «Морской технический», МОУ прогимназия №49, гимназия №1, МОУ СОШ №10.
***Участники гала-концерта показали лучшие номера, которые стали для зрителей настоящим откровением. Дети пели песни Великой отечественной войны и о войне, показывали вокально-хореографические композиции,        читали стихи,  разыгрывали сценки. Мультимедийное сопровождение, подготовленное ЦДТ, усиливало эмоционально- смысловое содержание номеров.
***Бурными аплодисментами встретили участники учредителя городского конкурса патриотической песни Президента Благотворительного фонда «Меценат» М.А.Ковалюка, который наградил победителей и поздравил всех участников концерта и зрителей с Днем Победы.
***Гостями на этом празднике и участниками концерта стал городской хор ветеранов «С песней по жизни». Этот замечательный коллектив открывал гала-концерт песнями  о войне  и вместе со всем залом в финале пел песню «Майский вальс».

***Информацию подготовила: ведущий специалист МУ ЦРО Пашинская Н.В.

Итоги краевой научно-практической конференции учащихся «Эврика» Малой академии наук

***16 мая 2010 г. состоялась краевая научно-практическая конференция учащихся «Эврика» Малой академии наук  учащихся Кубани в 2009/2010 учебном году. На открытой защите было представлено 208 научно-исследовательских проектов из 37 муниципальных образований края.
***Наиболее интересными, актуальными по содержанию оказались исследовательские работы из города-курорта Геленджика, города Краснодара, Сочи, Абинского, Тбилисского, Тихорецкого районов и г. Новороссийска. 10 учащихся нашего города приняли участие в краевой конференции, показав следующие результаты.
1 место завоевали Анчутина Анна (секция «Экономика»)  и Рыжук Максим (секция «Политология и право»), учащиеся гимназии №1,
2 место - Веселкова Александра, учащаяся гимназии №20 (секция «Кубановедение»),
3 место  - Калошин Алексей, учащийся школы №30 (секция «История») и Сухань Дарья, учащаяся школы №14 (секция «Экология»).
***Грамоты участников получили Крыжановский Александр (МОУ СОШ №32), Мельник Максим (ЧОУ гимназия №1), Троицкая Екатерина (МОУ СОШ №22), Магонова Анастасия (МОУ СОШ №24,) Величко Ольга (МОУ СОШ №10).

***Информацию подготовила: главный специалист МУ ЦРО Бульба О.В.