Информация МУ «Центр развития образования» от 26.05.2010 г.

Муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года – 2010»

***С 17 по 21 мая 2010 года проведен муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года-2010» среди педагогов  дошкольных учреждений города. В мероприятии приняли участие  6 воспитателей следующих дошкольных учреждений: ДОУ №№ 6, 34, 47, 49, 50, 82. Конкурс проводился в три этапа на базе ДОУ №№ 13, 81, 49. В ходе конкурса выявлены творческие педагоги и  определены победители:

1 место – Иванова Наталья Игоревна, воспитатель МОУ прогимназия № 49,
лауреат 1 степени – Музыченко Елена Николаевна, воспитатель МДОУ № 50,
лауреат 2 степени – Мицак Анна Георгиевна, воспитатель МДОУ № 82.

Презентация демоверсий  мультфильмов созданных  руками детей-дошкольников и учащихся начальной школы «Детский сад в анимации» и «Мы живем в Новороссийске»

***20 мая 2010 года в МДОУ ЦРР детский сад № 1 «Радуга» (руководитель Степаненко  Гайде Сергеевна) состоялась презентация демоверсий мультипликационных фильмов, созданных    руками детей-дошкольников и учащихся начальной школы «Детский сад в анимации» и «Мы живем в Новороссийске».

***На презентации был представлен результат экспериментальной деятельности по проекту: «Искусство анимации как средство нравственного интеллектуального и художественного развития детей в дошкольном образовательном учреждении». Итогом эксперимента явилась демоверсия мультфильма «Детский сад в анимации». Руководитель студии Хелик Оксана Николаевна познакомила присутствующих с содержанием работы по  созданию мультфильма руками детей–дошкольников.

***На презентации присутствовали представители администрации города Новороссийска, управления образования, Центра развития образования, ветераны Великой Отечественной войны. В ходе презентации  был показан предыдущий проект педагога  «Мы живем в Новороссийске», созданный     учащимися МОУ гимназия № 4.  В рамках мероприятия организован концерт с участием детей для поздравления ветеранов, которые были приглашены на праздник. По окончанию презентации  мультфильмы были подарены жителям города Новороссийска.

III городской Форум  талантливой молодёжи и лучших педагогов «ОЛИМП»

***22 мая  в МОУ СОШ № 40 состоялось чествование учащихся - победителей и призёров зонального, краевого и Всероссийского уровней олимпиад, конференций, творческих конкурсов и лучших педагогов города. Грамотами, дипломами, ценными подарками были награждены более 320 педагогов и учащихся.
На Форуме звучали песни в исполнении учащихся девятой школы, Технико-экономического лицея.

Краевой фестиваль СМИ, посвященный Году учителя.

***22 мая 2010 г. в г.Краснодаре состоялся краевой фестиваль СМИ, посвященный Году учителя. На фестиваль был представлен стенд с фотографиями и буклетной продукцией образовательных учреждений города. МУ  «Управление образования» и МУ «Центр развития образования» г.Новороссийска отмечены благодарностью организаторами фестиваля.

***Информацию подготовила: главный специалист МУ ЦРО Кособянц О.Я.