Информация МУ «Центр развития образования» от 9.06.2010 года

Летний отдых в школьных лагерях

***В июне 2010 г. в образовательных учреждениях города начали свою работу лагеря дневного пребывания. 2065 учащихся смогут оздоровиться и получить массу удовольствия в школьных лагерях. Предусмотрен различный режим работы:
***с 8.00 до 14.00,
***с 9.00 до 15.00.
***Организовано разнообразное калорийное питание из расчета 90 руб. в день на одного ребенка. Финансирование питания учащихся производится из краевых средств. Распорядок и режим дня очень разнообразен и насыщен, дети задействованы во всех мероприятиях города. Успешно идет реализация городской целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и полезной занятости детей и подростков в 2010 г.». Более 500 учащихся задействованы в ремонтных бригадах. Они  занимаются благоустройством своей школы и прилегающей территории.

Учителями славится станица

Учитель настоящему и будущему служит.
И светит он как путеводная звезда.
И труд его, как воздух, нужен
Сегодня, завтра и всегда.

***Мероприятия, посвященные Году Учителя, проводятся в каждом образовательном учреждении.
***Учитель… Школа… Начало начал! Здесь истоки характеров, идеалов, убеждений. Врачи и строители, лётчики и инженеры, – все профессии начинаются здесь. И всё начинается с учителя. Профессия эта требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества.
***Сегодня формирование в обществе положительного образа учителя – дело государственной важности. Нас радует, что 2010 год объявлен ГОДОМ УЧИТЕЛЯ!
***Педагогический коллектив МОУ СОШ № 24 станицы Раевской активно включился в проведение мероприятий, посвящённых Году Учителя.
***В начальной школе с 5 по 12 мая прошёл конкурс сочинений на тему «Учительница первая моя…». В конкурсе приняли участие 75 учащихся 1-4 классов. В своих работах ребята рассказали о первой встрече с учителем, выразили слова благодарности  за большое терпение, нелёгкий труд…  Наиболее активными оказались ученики 4-Б, 4-А, 3-Б, 3-В, 2-Б  классов. Победителями конкурса стали:
***I место – Чикин Андрей – 4-Б класс,
***II место – Чубурков Владимир – 4-Б класс,
***III место – Хорошилова Елена – 3-В класс.
***Вот что пишет Чикин Андрей о своей первой учительнице Татьяне Васильевне Никитиной : «Перед школой я никак не представлял свою будущую учительницу, поэтому принял её такой, какая она есть. И она мне очень понравилась. У неё громкий строгий голос. Когда она говорит, то чётко слышны все слова, всё понятно. Но её командная речь совсем не пугает. Татьяна Васильевна смотрит на нас тёплым и нежным взглядом. Я обожаю рассказы учительницы, когда она использует проектор. Сижу на первой парте и от увлечения не замечаю, как загораживаю сзади сидящим весь обзор. А как азартно она «болеет» за нас на спортивных соревнованиях! Своим задором она заражает нас. Наш класс  - это самые лучшие и шумные болельщики на «Весёлых стартах...».

***5 мая 2010 г. в школе прошёл торжественный приём для ветеранов педагогического труда «Годы, отданные школе». Педагогический коллектив чествовал ветеранов, учащиеся школы выступили с концертом. Ветеранам труда были вручены памятные благодарственные письма и цветы. В мероприятии приняли участие 45 человек.

*** Информацию подготовили: директор МОУ СОШ № 24 С.М. Никтовенко, и.о. зам. дир. по УВР  Э.Н. Бедросова.

*** Информацию подготовила к публикации: главный специалист МУ ЦРО Кособянц О.Я.