Информация МУ «Центр развития образования» от 21.10.2010 года

Итоги международного экологического конгресса

***С 27 сентября по 1 октября 2010 года в Анапе прошел международный экологический конгресс, посвященный сохранению природы и сбережению здоровья детей. В работе конгресса приняли участие экологи Новороссийска: заместитель директора Дворца Творчества им.Н.И.Сипягина Е.Г. Морозова, заведующая экологическим отделом Г.А. Фотиади. Они выступили на конгрессе, рассказав об опыте работы организации экологического образования в Новороссийске, а также летней занятости учащихся.
**В рамках конгресса были посещены лучшие детские лагеря и экологические организации Новороссийска, Анапы и Крымска.

Парад экологических моделей

***15 октября 2010 года прошел парад экологических моделей в рамках месячника, посвященного Дню защиты Черного моря. В мероприятии приняли участие 17 учебных заведений города, которые продемонстрировали 103 модели, выполненные в разных направлениях и жанрах. Подведение итогов экологического парада будет сделано 30 октября во Дворце Творчества им.Н.И.Сипягина.

Краевой семинар «Автономные учреждения: практические вопросы применения законодательных актов, регламентирующих создание и деятельность».

***18 октября 2010 года на базе МАУ гимназия №6 (директор А.В. Данилова) прошел краевой семинар по теме: «Автономные учреждения: практические вопросы применения законодательных актов, регламентирующих создание и деятельность». Участниками стали специалисты управлений образования, руководители образовательных учреждений, бухгалтера. Всего на семинаре присутствовало 114 участников из 22 территорий края. Участники получили от организаторов диски, учебно-методические материалы.

Посвящение в казачата

***15 октября 2010 года в МОУ СОШ №25 состоялось открытое мероприятие «Посвящение в казачата». В мероприятии участвовали глава города В.И.Синяговский, заместитель главы по социальным вопросам Л.В.Богословская, начальник управления образования Г.И.Алейникова, директора общеобразовательных учреждений, представители казачества.
***В казачата были приняты ребята МОУ СОШ №№ 25, 26, 14, 23, 28. После мероприятия каждый ученик имел возможность проехать на знаменитой лошадке Звездочке.

Шестнадцатые Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения

***В рамках Года учителя 18 октября 2010 года в Краснодаре состоялись Шестнадцатые Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения. Делегация от города Новороссийска, в состав которой входили 4 педагога, посетила все запланированные мероприятия и была их активными участниками.

Итоги краевого этапа творческого конкурса «Звонкие голоса»

***Воспитанники Дворца Творчества им.Н.И.Сипягина участвовали в краевом этапе творческого конкурса «Звонкие голоса». По итогам конкурса они стали финалистами и прошли в следующий тур.

***Информацию подготовили главный специалист МУ ЦРО О.Я. Кособянц, специалист МУ ЦРО Д.В. Вехов