Поликлиника онлайн

Информация МУ «Центр развития образования» от 13 января 2011 года

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail



Городские методические объединения для педагогов образовательных учреждений

 

***11 января 2011 года проведено 17 методических объединений для педагогов образовательных учреждений города. На заседаниях присутствовало более 500 педагогов, где были рассмотрены актуальные вопросы обучения и воспитания учащихся. Особое внимание уделялось подготовке к итоговой аттестации учащихся.

 

Открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

***12 января 2011 года начался региональный этап Всероссийской олимпиады  школьников по астрономии, английскому языку, биологии, географии, истории, информатике, искусству (МХК), литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, французскому языку, химии, экономике (всего по 20 предметам).
***Уже сегодня победители и призеры муниципального этапа олимпиады (две команды - 71 учащийся)  отправлены для участия в олимпиаде по немецкому языку в Анапу и физике в Краснодар - защищать честь города.

 

Празднование рождественских праздников в дошкольных учреждениях

 

***Во всех дошкольных учреждения города проходят фольклорные праздники, посвященные Рождеству Христову и Святкам. Дети с большим увлечением участвуют в данных мероприятиях, играют роли, перевоплощаются в героев, поют колядки с добрыми пожеланиями. Воздействие народных праздников на ребенка является эффективным средством обогащения его духовной культуры.


Публикацию подготовила главный специалист МУ ЦРО О.Я. Кособянц.