Поликлиника онлайн

Спорт. Спорт? Спорт!!!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

С 4 по 8 апреля в нашем центре развития проходила I Спартакиада между детьми старших и подготовительных групп. В течение пяти дней маленькие спортсмены во главе со своими воспитателями боролись за главный приз – кубок Спартакиады - и почетное звание победителя.

***В понедельник, 4 апреля четыре команды собрались в спортивном зале на торжественное открытие. Это были команды старших групп:

«Попрыгунчики», воспитатели Наталья Ивановна и Людмила Анатольевна Заверюха,
«Всезнайки», воспитатели Татьяна Олеговна
Васильева и Юлия Алексеевна Дудко

***и команды подготовительных групп:

«Радуга», воспитатели Светлана Викторовна Еременко и Виктория Сергеевна Вирич,
«Непоседы», воспитатели Наталья Игоревна
Иванова и Наталья Викторовна Борденюк.

***Главный судья соревнований – заведующая Татьяна Михайловна Нестерова - объявила об открытии I Спартакиады. Был поднят флаг. Команды приветствовали друг друга. В этот же день состоялось и первое состязание между подготовительными группами. Судить соревнования предстояло заместителю заведующей по УВР Светлане Павловне Ковалевой, старшему воспитателю Оксане Александровне Пелипенко и руководителю центра дополнительного образования Татьяне Геннадьевне Кроник.

***В течение всей недели команды соревновались друг с другом, зарабатывая спортивные очки, которые заносились в турнирную таблицу. По итогам этих соревнований две команды должны были состязаться в финальной игре за звание победителя.
***Несмотря на разницу в возрасте ребята из старшей группы оказались достойными противниками для подготовишек. Борьба за право играть в финале оказалась очень напряженной для всех участников соревнований. Предстояло пройти 5 эстафет, продемонстрировать умение слаженно и четко выполнять комплекс упражнений утренней гимнастики, играть в команде. Ежедневно по итогам каждой эстафеты команда получала «спортивный знак».

***И вот настало долгожданное 8 апреля - день финальной игры. По итогам соревнований в финал с одинаковым количеством очков вышли 2 команды: подготовительная группа «Непоседы» и старшая «Попрыгунчики». В зале собрались все участники Спартакиады, родители, педагоги. Ни одна из команд не собиралась уступать. Зрителям и болельщикам пришлось поволноваться. Кто же выиграет? Кому достанется Кубок? Члены жюри очень внимательно следили за игрой.

***Настал торжественный момент: игра закончена, очки подсчитаны, дело за награждением. По итогам соревнований Кубок Спартакиады и I место завоевала команда подготовительной группы «Непоседы». Команда «Попрыгунчики» заняла II место. Все команды были награждены подарками и призами за участие. Главный судья соревнований объявил о закрытии I Спартакиады.

***Мы уже знаем, что проведение таких спартакиад станет обязательной ежегодной традицией. Вся эта неделя была охвачена духом соревнований. Каждая группа смогла проявить себя как самая настоящая Команда. Ребята очень быстро освоили, что к победе можно идти только вместе.

Фотографии предоставлены коллективом детского сада № 49.