ЧИНОВНИК БОЛТАЕТ - ЗАРПЛАТА ИДЁТ... Растущие долги муниципального водоканала Новороссийска: мэр Синяговский отмалчивается, его зам Бабий отписывается.... Дела по-прежнему плохи... Анонс

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Не впервые мы ловим Михаила Бабия - заместителя главы администрации МО г.Новороссийск по строительству ЖКХ, благоустройству, гидротехническим сооружениям и водопроводно-канализационному комплексу - на болтовне вместо вменяемого ответа. Да, речь именно о его ответе на официальный запрос информации, сделанный нашей редакцией. В этот раз Михаил Васильевич, правда, прочел заданные ему вопросы чуть более внимательно. Но зато решил отвечать по принципу "всё хорошо, прекрасная маркиза"...

***Заметка, ставшая основанием для нашего запроса, озаглавлена красноречиво: "Долги муниципального водоканала Новороссийска растут с ужасающей скоростью! Когда уже мэр Синяговский поменяет в кресле руководителя Мурата Алтуева на крепкого хозяйственника?". Ее легко можно найти здесь. А вот какую информацию мы запросили от главы Новороссийска Владимира Синяговского:

1. Проводились ли в последнее время в администрации МО г.Новороссийск анализ проблем, проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «Водоканал г.Новороссийска»? Если да, то просим предоставить их документальные результаты.
2. Долги МУП «Водоканал г.Новороссийска», особенно перед ООО «Югводоканал», резко выросли за последние несколько месяцев и продолжают расти быстрыми темпами. Предпринимались ли в администрации какие-либо меры в связи с этим? Если да, то просим предоставить соответствующие документы. Проводился ли в администрации МО г.Новороссийск анализ причин резкого роста задолженностей МУП «Водоканал г.Новороссийска»? К чему это может привести в дальнейшем: к банкротству МУП «Водоканал г.Новороссийска», ограничению подачи воды в Новороссийск по Троицкому групповому водоводу, каким-то другим негативным мерам? Просим сделать ваш прогноз.
3. Каким образом офисно-производственная база новороссийского водоканала на ул.Леднева оказалась передана сторонней организации, так что сейчас МУП «Водоканал г.Новороссийска» арендует эту базу и имеет серьезные задолженности по аренде? Просим сообщить нам точную информацию, кем, какими документами была передана эта база, кому она принадлежит сейчас, одновременно предоставив историческую справку о структурах, функционирующих на этой базе, начиная с МУП «ПУВКХ» (то есть с того времени, когда начальником здесь был В.Г. Хлюстенко).
4. Как лично вы, Владимир Ильич, оцениваете сегодняшную ситуацию в МУП «Водоканал г.Новороссийска»? Довольны ли вы работой М.М. Алтуева в должности руководителя этого предприятия? До какой суммы должен нарасти долг этого предприятия, чтобы вы приняли кадровое решение о назначении другого руководителя?

***Мэр Синяговский, как обычно, проигнорировал неприятный для него запрос. Он нынче все реже общается с журналистами напрямую, а если это и происходит, то почти исключительно по приятным поводам. То ли градоначальник настолько постарел, что не выдерживает уже журналистского напора, как раньше, то ли столько уже в администрации негатива накопилось, что глава просто избегает в нем ковыряться на публике. И на запросы сам Владимир Ильич тоже не отвечает. А подчиненные - что с них взять? Сегодня чиновник работает, а завтра "ушли" по собственному желанию. Бабий, однако, в этот раз на должности зама по ЖКХ задержался.

Это лишь анонс, а сама публикация с многочисленными иллюстрациями - здесь.