Казачья ярмарка – это политика!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Разговор с атаманом на майдане

***- Наша ярмарка стала популярной всего три месяца назад, как только мы поставили куреньки, - рассказывает атаман станичного казачьего общества Центрального округа Новороссийска Александр Николаевич Шахов. - И губернатор Кубани Александр Николаевич Ткачев, по решению которого появились все такие ярмарки сельхозпроизводителей в крупных городах, как наша, и глава города Владимир Ильич Синяговский, который требует снижения цен и развития торговли напрямую, без посредников, заботятся о народе именно так, как надо во время кризиса. Мы завоевали популярность у жителей благодаря ценам и ассортименту. У нас есть дешевая рыба из Славянска, в том числе Шапориевского рыбколхоза, а также из Гривенской, Тамани, Темрюка. Своих 8 медовиков! Яблоки из Абинска. Продукция с полей – почти со всех уголков Кубани. Больше всего из Крымска, много из Славянска, Тимашевска.

***- А почему именно казачья ярмарка?

***- Ярмарка кормит мое станичное общество. На ярмарке трудятся 11 казачьих семей – 25 человек. Доплачиваем дружинникам. Помогаем казакам, вдовам, казачатам. 68 тысяч рублей потратили на ремонт штаба. 200 подарков купили кадетскому корпусу, что через дорогу от ярмарки. Здесь, кстати, и наш штаб находится.

***- Какие планы?

***- Планов много. Торговля требует ежедневного внимания. Будем и дальше приглашать к нам фермеров, сельхозпроизводителей. Прислушиваться к покупателям. Впереди – выборы депутатов, а через полтора месяца – Первомай, 65-летие Великой Победы. Не секрет, что в этом году впервые в Новороссийске казаки пойдут четырьмя коробками в конном параде. Форма, кони, сабли, - увидите, это будет потрясающе!