Проверки прокуратуры Новороссийска: противопожарная безопасность, права детей и питание в школах, детсадах

***Пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. В результате трагедии погибли 155 человек, 12 до сих пор проходят лечение в клиниках. Сразу после непоправимого несчастья прокуратура Новороссийска начала массовые проверки по заданию краевой прокуратуры. Надо подчеркнуть, что вопросы противопожарной безопасности у нас всегда в центре прокурорского внимания, но в этот раз проверки были как никогда масштабными, шли, невзирая на праздники, длились долго. Пришло время рассказать об их итогах. Читайте статью здесь.

***Прокуратура Новороссийска проверила детские дома и кадетский корпус. Материал о выявленных нарушениях вы найдете здесь.

***Прокурорская проверка питания в детсадах и школах: 32 нарушения, 12 возбужденных дел и 22 наказанных. Читайте здесь.