Сводка происшествий по Новороссийску. 18-19 августа 2011 года. Нарушение авторских и смежных прав

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Зарегистрировано преступлений и происшествий - 99. Раскрыто - 96. Доставлено граждан в УВД-ОМ - 45. Составлено протоколов об административных правонарушениях - 100.

***Сотрудники следственного отдела ОП-29 по обслуживанию Приморского внутригородского района возбудили уголовное дело по ст.146 ч.3 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».
***Полицейским поступила оперативная информация о том, что по ул.Московской нелегально работает компьютерный клуб. В ходе проверки стражи порядка в данном клубе обнаружили и изъяли 6 системных блоков, на жестких дисках которых, как установила экспертиза, были установлены программные продукты с признаками контрафактности, права на которые принадлежат корпорации «Майкрософт». Ущерб компании составил более 70 тысяч рублей.
***- Сейчас ведутся следственные действия, - рассказывает начальник СО ОП-29 по обслуживанию Приморского внутригородского района подполковник юстиции Александр Тоцкойнов. - В клубе имелся выход в Интернет. Не исключено, что владельцы клуба осуществляли игровой бизнес в он-лайн режиме.