«Ивушка» - вся в яблоках!

В новороссийском детском саду №21 «Ивушка», как и во всех дошкольных учреждениях города-героя, отпраздновали Яблочный Спас. Праздник с богатыми православными традициями удалось сделать веселым, познавательным и … очень вкусным! Педагоги подготовили действительно интересный сценарий, и дети не скучали ни одной минуты!

***Все так заигрались в «Яблочный Спас» с прибаутками и танцами, что и не заметили, как в зал ворвалась Вредина. Она обиделась на то, что ее на праздник не пригласили, взяла и заколдовала Яблоньку, грозя, что все яблочки себе заберет. Пришлось Вредину обыграть в игру «Перепрыгни через метлу» и все ее загадки отгадать, чтобы колдовство растаяло без следа.

***Было еще много конкурсов, рассказов про целебные свойства яблок. А сколько вспомнили пословиц про чудесные плоды!

***Это лишь анонс. Полный текст и много других фотографий увеличенного размера - здесь.