Новороссийский понедельник с видом на байк-шоу. Анонс

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Сегодня, а точнее уже вчера Новороссийск увидел невиданное. 16-е международное байк-шоу, организованное московским байкерским клубом "Ночные волки" не без участия федеральных, краевых и местных властей, состоялось, поражая размахом и сочетанием несочетаемого. Ветераны Великой отечественной войны слушали хэви и дэт метал. Путин приехал на морвокзал, управляя трехколесным Харлеем (такие мотомонстры называются трайками или трициклами). Наш крейсер-музей превратился в сцену, где натурально горел фашистский транспорт, а хор моряков выступал по очереди со скупо одетыми скрипачками в красном. Не удивили, но по-настоящему порадовали поклонников Александр Маршал, "Ария" и другие российские рок-звезды. И .т.д., и т.п.

***Что интересно, из-за масштабов действа разные зрители смотрели разное байк-шоу. И дело не только в том, что даже мы, журналисты, были разделены на группы посредством списков и находились в разных секторах. Просто каждый зритель действительно видел что-то особенное - в зависимости от того места, где он находился. И чаще всего не видел многое из того, что лицезрели другие, как бы ни сглаживали разницу огромные экраны, где транслировалось происходящее. И даже телерепортажи не стали "спасением рядового зрителя".

***В ближайшее время мы опубликуем снимки, и вы увидите нашу персональную версию байк-шоу. Честное слово, впечатлений море. В конце стало абсолютно понятно, что байк-шоу - это не пиво с шампанским в одном бокале, а грандиозное зрелище, в котором каждый найдет что-то именно для себя. Ветераны - возможность лично пообщаться с премьер-министром, армия "арийцев" - любимую мегагруппу, пусть и без Кипелова, дети (в сопровождении взрослых) - шикарные фейерверки, а фанаты мотоциклов - несомненное подтверждение значимости своего увлечения, где любовь к технике и скорости сочетается со стремлением к свободе и независимости.

Здесь - картинки больше! А тут - БОЛЬШОЙ И ЧЕСТНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ о том же событии.