Сводка происшествий по Новороссийску. 1-2 сентября 2011 года. Помогите в розыске! Задержаны угонщики

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Зарегистрировано преступлений и происшествий - 73. Раскрыто - 70. Доставлено граждан в УВД-ОМ - 34. Составлено протоколов об административных правонарушениях - 112.

***Внимание розыск! Сотрудники полиции просят помощи в розыске без вести пропавшего Анатолия Андреевича Рогова 21.01.1952 г.р. 10 августа гр-н А.А. Рогов около 14  часов вышел из дома 34 по ул Осоавиахима. До настоящего времени его местонахождение не известно. Просим всех, кто обладает какой-либо информацией о данном гражданине, звонить по телефонам 02, 8-918-0407466 или  анонимно  по «телефону доверия» УМВД  России по г.Новороссийску 21-69-65.

***В Новороссийске сотрудники полиции задержали угонщиков. В течение летнего сезона в дежурные части отделов полиции по г.Новороссийску обращались граждане с заявлениями о краже мопедов и скутеров. Малогабаритные транспортные средства стали объектом номер один для угонщиков. С июня 2011 года зафиксировано 25 краж «железных коней». Все наружные наряды были ориентированы на поиск, проверяли номера и документы у каждого из встречающихся мопедистов. Оперативные работники проводили розыскные работы.

***В конце августа новороссийским полицейским удалось задержать группу злоумышленников при очередной попытке кражи.

***Как рассказывает начальник следствия отдела полиции по обслуживанию Центрального внутригородского района г.Новороссийска капитан юстиции Самсон Самсонов, молодые люди находятся под следствием и дают показания. Как стало известно, краденые мопеды под покровом ночи преступники перевозили в станицу Мингрельскую Абинского района, а оттуда сбывали далее.

***По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ «Кража». Любителей малогабаритной техники скорее всего грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.