Жилкомплекс «Каскад»: те же грабли, но с другим черенком. Опять уголовным...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Слово «Каскад» в Новороссийске давно получило смысл, не совпадающий со словарем. Горемычно-негативный. Речь, конечно, о жилом комплексе по ул. Черняховского, строительству которого, по-прежнему, не видно конца. Кто только ни пытался помочь многострадальным участникам долевого строительства со времен краха «ЖСК «Чайка» и корпорации «Социальная инициатива», как только ни пытались вдохнуть новую жизнь в проект, а в итоге...
***В последнее время в «Каскаде» рулило ООО «Росгеосервис», с которым был заключен госконтракт на приобретение 386 квартир для реализации программы переселения новороссийцев из ветхого жилья. По информации представителей Фонда содействия реформированию ЖКХ, реализация программы сорвана «стараниями» «Росгеосервиса». В «ауте» остаются и обманутые дольщики. Вот что сообщила «Новороссийским известиям» старший помощник прокурора Новороссийска Ольга Воробьева:
***- По обращениям граждан – участников долевого строительства АЖК «Каскад» - прокуратурой города проведена проверка. Было установлено, что ООО «Росгеосервис» допущены нарушения при строительстве объекта АЖК «Каскад-1». Они касаются оформления договоров долевого участия, реализации строящихся квартир, строительства объекта в соответствии с утвержденной проектной документацией и установленными сроками строительства.
***18 февраля в отношении заместителя директора «Росгеосервиса», руководителя проекта следователем СЧ СУ при УВД по г.Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По данному делу ведется предварительное следствие.
***Поступившие в прокуратуру города заявления граждан также направлены в УВД по г.Новороссийску для проведения проверки и принятия по ним процессуального решения.
***Департаментом ЖКХ Краснодарского края направлено заявление в суд для расторжения заключенных муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений, но на сегодняшний день судебного решения по данному заявлению не принято.