Дословно. Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Краснодарскому краю в связи с выявленными нарушениями при реализации программ в городе Новороссийске

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Сегодня, 7 апреля правлением Фонда в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 23 Федерального закона № 185-ФЗ принято решение о приостановлении предоставления финансовой поддержки Краснодарскому краю за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

***В ходе проведения выездных проверок было выявлено, что средства Фонда ЖКХ использовались регионом с нарушениями требований пункта 3 части 9 статьи 20.1 185-ФЗ.

***В городе Новороссийске при реализации программы по переселению граждан  из аварийного жилья с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья в заключенных  государственных контрактах отсутствовало обязательство застройщика завершить строительство домов и обеспечить государственную регистрацию права собственности на жилые помещения, не позднее чем в течение шести месяцев с даты заключения госконтракта. Также были выявлены и другие нарушения требований законодательства РФ о порядке заключения государственных контрактов при реализации указанной программы при приобретении жилых помещений в данном муниципальном образовании, в том числе за счет средств Фонда, что привело к нецелевому использованию средств.

***Предоставление финансовой поддержки для реализации программ Фонда Краснодарскому краю будет возобновлено после устранения всех нарушений. Согласно 185-ФЗ неустранение указанных нарушений в течение 4 месяцев повлечет за собой отзыв средств, полученных ранее регионом из Фонда ЖКХ.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ