Дословно. Рабочая группа Фонда ЖКХ проведет проверку в Новороссийске

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***С 13 апреля 2010 года рабочая группа государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приступит к проведению проверки в городе Новороссийске. Представители Фонда ознакомятся с ходом выполнения программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья за 2009 год. Вместе с рабочей группой Фонда в мониторинговых мероприятиях примут участие представители краевой прокуратуры, а также Контрольно-счетной палаты региона.

***Напомним, в городе была фактически сорвана реализация программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. В Новороссийске в строящемся доме по улице Черняховского были заключены государственные контракты на приобретение  400 квартир для 1 063 граждан. Но застройщик не смог сдать дом в установленный срок. Кроме того, в ходе проверок, проведенных, в том числе и правоохранительными органами, был выявлен ряд нарушений. В частности, в заключенных государственных контрактах не указано, что дом должен быть достроен в течение 6 месяцев после подписания госконтракта. Кроме того, застройщик ООО «Росгеосервис» при заключении госконтракта скрыл факты обременения продаваемых квартир правами третьих лиц. В настоящее время Фонд ЖКХ направил данные по всем выявленным нарушениям в Генеральную прокуратуру РФ.

***Во время проведения проверки представители Фонда будут работать, в том числе, и над выработкой решений по выходу из сложившейся ситуации с тем, чтобы завершить строительство указанного дома в ближайшее время и обеспечить граждан жильем.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ