На следующей неделе в Новороссийске начнет слушаться сенсационное уголовное дело о мошенничестве. В 4 томах обвинительного заключения - 1200 страниц и 102 эпизода!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Как рассказал специально для "Новороссийских известий" помощник прокурора Новороссийска Дмитрий Поляков, у жительницы нашего города N, которая предстанет перед судом, налицо своеобразный криминальный талант. Она "отправляла" моряков в рейсы. Причем, не только новороссийцев, но также жителей соседних районов, регионов и даже стран (например, из Украины). На самом деле, конечно, чаще всего просто брала у доверчивых моряков и их близких деньги "под рейс", а потом устраивала "кидалово". Несмотря на то, что моряки общаются друг с другом, женщине удавалось долгое время водить всех за нос.

***Так как только в обвинительном заключении - 4 тома по 300 страниц каждый и 102 эпизода мошенничества, то решено проводить выездные заседания Приморского суда в здании по Анапскому шоссе, 15. Ведь ни в одном нашем суде залов, где смогли бы уместиться все участники заседаний, просто не найти. Слушания должны начаться в ближайший понедельник. Мы расскажем об их ходе и вынесенном приговоре отдельно.